Екатеринбург, ул. Фрунзе, д.96, оф. 104

Виды и применение промышленных цепей

промышленные цепи
================================================================================

Промышленные цепи представляют собой изделия, которые выполнены из полимерных или металлических звеньев, связанных между собой специальными соединителями. Их используют в деревообрабатывающих и металлургических компаниях, а также в других отраслях. Такие изделия являются компонентами оборудования, выполняющего тяговые, а также подъемные функции. Мы реализуем по доступным ценам приводные цепи, они являются одной из разновидностей промцепей.

Какими бывают промышленные цепи и в чем их особенности?

В зависимости от мест использования, цепи бывают конвейерными и грузовыми, а также тяговыми и приводными.

Конвейерные необходимы для работы транспортных установок, располагающихся на добывающих и промышленных предприятиях. Они имеют устойчивость к повышенным нагрузкам, что позволяет им не разрываться и не деформироваться в процессе эксплуатации.

Тяговые цепи считаются не только надежными, но и универсальными. Среди них можно выделить пластинчатые, круглозвенные и разборные модели. С помощью разборных и пластинчатых моделей можно перемещать грузы в горизонтальном направлении. Изделия состоят из звеньев, скрепленных между собой специальными подвижными элементами.

Круглозвенные используют для подъема груза или его подвеса. Изделия могут иметь нормальную и повышенную прочность.

Приводные цепи используются в машиностроении и других сферах, они могут быть втулочными и роликовыми.

В роликовых цепях повторяются звенья двух видов: внутренние и внешние. Внутреннее звено состоит из двух пластин. Они соединены неподвижными втулками, на которые надеты вращающиеся ролики. Внешнее звено состоит из двух наружных пластин. Они удерживаются между собой с помощью запресованных валиков. Ролик - самая важная часть цепи, именно он прокатывается по зубу звездочки.

Звенья втулочных цепей состоят из двух пластин, которые напрессованы на втулки и валики. У втулочных изделий со звездочкой контактирует не ролик, а втулка.

Грузовые цепи состоят из пластинчатых звеньев, соединенных между собой с помощью специальных валиков. Изделия используют в лифтах, станках, а также в шлюзах. В отличие от тяговых, грузовые цепи являются лишь элементом грузовой системы, а не применяются для непосредственной транспортировки грузов.

Якорные цепи используются не только в судостроении для крепления якоря к судну, но и в промышленности в качестве тяговых и грузовых изделий.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных