Екатеринбург, ул. Фрунзе, д.96, оф. 104

Тяговые пластинчатые цепи где используются?

 Цепи тяговые пластинчатые специальные
================================================================================

Тяговыми пластинчатыми цепями называют изделия, выполненные из прочных легированных сталей. Благодаря этому материалу и закаливанию они могут выдерживать высокие нагрузки. Изделия отличаются простой конструкцией, для соединения звеньев используются подвижные шарнирные элементы. Каждое звено состоит из пары пластин и соединения. Цепи тяговые пластинчатые по чертежам заказчика мы готовы изготовить в кратчайшие сроки.

В каких отраслях нашла применение продукция?

Из всех типов цепей пластинчатые являются самыми прочными, также они характеризуются высокой степенью износостойкости. Именно это сочетание качеств и обеспечило широкое применение изделий во многих отраслях народного хозяйства.

Чаще всего тяговые цепи можно увидеть на конвейерных их и подъемниках, они являются важным элементом механизмов. Транспортировка грузов может быть выполнена под любым углом.

Пластинчатые изделия востребованы в следующих отраслях:

  • сельском хозяйстве (на элеваторах, зерновых токах);
  • бумажно-целлюлозной промышленности;
  • авиастроении и машиностроении (передача тяг в приводных механизмах и станках);
  • металлургии;
  • пищевой промышленности (например, на хлебопекарнях).

Также тяговые цепи нужны на разных этапах производственного цикла на лесозаготовительных и мусороперерабатывающих предприятиях. Благодаря пластинчатым изделиям можно запускать установки по переработке бытового и строительного мусора.

Транспортная сфера стала тем направлением, в котором тяговые цепи применяются чаще всего. Например, на каждом мотоцикле или мотороллере установлены втулочные разновидности. Они имеют замкнутый контур, при этом переходные элементы полностью отсутствуют. Также они способны работать при высокой температуре.

Транспорт движется на высоких скоростях, нагрузка на все узлы и крепления значительная. Для обеспечения большей прочности цепи делают многорядными. Их роликовые разновидности наиболее износоустойчивые, а высокую точность передачи позволяют обеспечить зубчатые изделия. У нас можно заказать продукцию любого вида. Цепи тяговые пластинчатые специальные мы выпускаем по доступным ценам.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных