Екатеринбург, ул. Фрунзе, д.96, оф. 104

Тяговые цепи: виды и применение

тяговые цепи особенности
================================================================================

Тяговые цепи состоят из внутренних и внешних звеньев, соединяемых между собой подвижными элементами. Их надежность, высокая степень точности изготовления, долговечность обусловлены соблюдением стандартов производства и применением легированной стали, которая отличается высокой прочностью. Основными эксплуатационными характеристиками таких изделий, как и предназначенных для передачи вращающего момента в механизмах приводных цепей, являются: шаг установки звеньев, допустимые значения механической нагрузки, которую они смогут выдержать, разрушающая масса.

Разнообразие вариантов конструкции тяговых цепей

К их ключевым плюсам относят удобство и повышенную прочность крепления грузонесущих и опорных элементов, гибкость в вертикальных и горизонтальных плоскостях, простоту конструкции, благодаря которой изделие можно при необходимости доработать, адаптировав под нужды конкретного оборудования. Различают следующие типы тяговых цепей:

  • Пластинчатые. Подразделяются на катковые, роликовые, втулочные подвиды. Также они могут быть изготовлены с типовыми пластинами, без них или с произведенными под заказ нестандартными их видами. Тяговые цепи данной категории отличают высокая прочность, плавность работы, износоустойчивость. Пластинчатые изделия находят широкое применение в с/х, деревоперерабатывающей и пищевой промышленности, машиностроении. Они устанавливаются в подъемных лифтовых сооружениях, обеспечивая безопасность их эксплуатации.
  • Разборные. Оснащаются валиками (подвижными или фиксированными). Конструкция таких цепей позволяет осуществлять перемещение груза под любым углом к горизонтальной плоскости. Устанавливаются в эскалаторах, конвейерах.
  • Вильчатые. Их конструкция включает в себя скребки. Вильчатые цепи известны тем, что их можно применять в большем диапазоне температур. Применяются в виде тяговых элементов в разнообразных транспортных и подъемных механизмах.

Если вам нужны тяговые цепи, то мы готовы вам в этом помочь. В нашем каталоге представлен широкий их ассортимент. Также у нас вы можете купить якорные цепи. Все изделия изготовлены в соответствии с ГОСТ.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных