Екатеринбург, ул. Фрунзе, д.96, оф. 104

Сварные круглозвенные цепи 14х80 мм: где используются

Сварные круглозвенные цепи 14х80 мм
================================================================================

Круглозвенная цепь состоит из овальных звеньев. Для ее изготовления используют круглый стальной прут. Именно из-за него изделие получило свое название. Оно может изготавливаться с короткими или длинными звеньями. Сварные круглозвенные цепи имеют широкую сферу использования. Так, они устанавливаются на таль — подъемное устройство. Оно состоит из барабана или подъемного колеса, на которое наматывается цепь.

Еще круглозвенные цепи используют при изготовлении стропы — приспособления для подъема и опускания груза. Может состоять из нескольких частей. К концу стропы прикрепляют крюк или кольцо.

Как еще используют круглозвенные цепи?

Противобуксовочные цепи нужны для упрощения передвижения по льду и снегу. Их устанавливают на колеса при прохождении сложных дорог. Фиксируется цепь на колесе специальным замком или крючками. Противобуксовочное устройство различается по длине и ширине. Еще оно изготавливается с разным рисунком. Традиционные варианты — "соты", "лесенка" и "ромб". Первый тип предпочтительнее для использования на снежной дороге. "Лесенка" подходит для грязи.

Используются круглозвенные цепи в лесной промышленности. Если бревна перевозятся на грузовиках, то их укладывают в кузов и дополнительно фиксируют цепными изделиями — они предупреждают смещение груза во время перевозки.

Круглозвенные цепи 14х80 мм используются в оградительных конструкциях. Они могут иметь крупные звенья, которые выполняют декоративную функцию. Для мобильных оградительных конструкций используют изделия с маленькими звеньями. Дополнительно их могут окрашивать в яркие цвета. Тогда ограда хорошо заметна.

Круглозвенные цепи незаменимы при изготовлении качелей. Именно они соединяют сиденье и перекладину. Ранее применялись стальные трубы, но они небезопасны. Цепные качели не раскачиваются сильно, поэтому меньше риск, что ребенок травмируется. К тому же они долговечные.

В домашнем хозяйстве используется цепная привязь для животных. Она нужна для того, чтобы корова или лошадь не уходила далеко. В отличие от веревки, цепная привязь не поранит ногу и в ней животное не запутается.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных