Екатеринбург, ул. Фрунзе, д.96, оф. 104

Специальные цепи: виды и применение

Специальные цепи
================================================================================

В сельском хозяйстве, морском деле и разных областях промышленности используются специальные цепи. Они позволяют создать безопасные условия при работе с грузами, а также обеспечивают функционирование многих механизмов. Специальные цепи предназначены для использования в определенных условиях.

Якорные цепи

В корабельном деле применяются якорные цепи. Они установлены на многих видах морских и речных судов, а также на других плавательных средствах. Обычно они используются в работе якорных устройств кораблей.

Но возможно их применение и в других сферах. Например, благодаря высокой прочности и износостойкости якорные цепи используют в разных отраслях промышленности при больших нагрузках.

Сельскохозяйственные изделия

Изделия для сельскохозяйственной техники чаще всего предназначены для передачи механической энергии от одной детали к другой. Их устанавливают на механизмах, которые эксплуатируют в тяжелых условиях.

Специальные цепи для бороны 28х84 мм используют при обработке разных видов почв на полях и в домашнем хозяйстве. Такие изделия поддаются высокой нагрузке и механическим ударам, воздействию влаги и пыли.

Цепи для пекарен

В пищевой промышленности также применяются специальные цепи. Например, для пекарен необходимы изделия, которые обеспечивают работу конвейерных печей. Они позволяют конвейерам двигаться без перерыва, несут на себе нагрузку оборудования. Благодаря этому равномерно поднимается тесто и пропекается продукция.

Такие цепи подвергаются воздействию высоких температур и влаги.

Изделия для лесозаготовительной техники

Цепи противоскольжения для лесозаготовительной техники защищают шины от перегрузки и обычно обладают самоочищающимися свойствами.

Такие изделия характеризуются улучшенным сцеплением, обычно у них есть предохранитель от проворачивания во время работы техники. Их можно подогнать под размер шин, чтобы они не спадали во время эксплуатации.

Существуют и другие виды специальных цепей, которые используют в разных отраслях промышленности.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных