Екатеринбург, ул. Фрунзе, д.96, оф. 104

Область применения втулочных цепей

втулочные цепи
================================================================================

Втулочные цепи используют в промышленности, при низких рабочих скоростях (в пределах 0,25 - 0,3 м/сек). Они имеют несложную конструкцию, обладают легким весом и большим сроком эксплуатации. Бывают однорядными, двухрядными и многорядными. Такие изделия устойчивы к воздействию пыли, влаги, мелких частиц производственного мусора и других агрессивных факторов. Поэтому их применяют в условиях, когда исключить загрязнение невозможно. Приобрести цепи тяговые пластинчатые роликовые или втулочные можно у нас.

Для чего используют втулочные цепи

Эксплуатироваться такие изделия могут в разных сферах деятельности. Они востребованы в:

  • машиностроении;
  • производстве промышленного оборудования, тяговых и подъемных механизмов.

Втулочные цепи применяются как элементы технологических линий на различных предприятиях. Поэтому их используют в цепных передачах и при организации конвейеров для различных предприятий, например на лесозаготовительных заводах, в пищевой промышленности (на мясокомбинатах, хлебозаводах и т. д.).

Цепями оснащают коммунальную, сельскохозяйственную, строительную и дорожную технику. Также они широко используются в упаковочной, химической, фармацевтической и косметической промышленности.

Благодаря тому, что втулочные цепи могут выдерживать воздействие экстремально высоких температур и большие механические нагрузки, их применяют на предприятиях с небезопасными условиями. Ведь такие свойства цепи обеспечивают бесперебойный технологический процесс. Кроме того, с их помощью происходит снижение нагрузок на шарнирные элементы.

Цепи вильчатые по DIN также используются в конвейерных установках и применяются в таких сферах промышленности, как авиационная, бумажно-целлюлозная, автостроительная. Они обеспечивают плавный ход при работе. Такие цепи можно приобрести у нас.

Изделия, применяющиеся в специфических условиях, могут иметь различные защитные покрытия (в зависимости от условий в сфере использования), повышающие эксплуатационный срок, например антикоррозийные.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных