Екатеринбург, ул. Фрунзе, д.96, оф. 104

Категории прочности якорных цепей

якорная цепь, категории прочности
================================================================================

Якорные цепи активно используются в судоходстве. Они предназначены для удерживания корабля на месте и обладают большей прочностью и долговечностью по сравнению с канатами. При желании приобрести якорные цепи вы можете, обратившись в нашу компанию. Они подразделяются на несколько категорий, различающихся по прочности.

Цепи нормальной прочности

Якорные цепи этой категории изготавливают при помощи сварки или ковки. Основой для них служит сталь категории 1а. Калибр изделий может варьироваться в пределах 11-73 мм. Временное сопротивление при разрыве у таких цепей должно составлять от 300 до 490 МПа. Допустимое удлинение изделий при разрыве - не менее 30%. При производстве их подвергают только нормализации - разновидности термической обработки, позволяющей повысить механические свойства стали.

Изделия повышенной прочности

Для их изготовления используются методы ковки, сварки и литья. В первых двух случаях основой служит сталь категории 2а. Калибр может варьироваться в диапазоне от 12,5 до 162 мм. Цепи, изготовленные методом литья, производят из стали категории 2б. Диапазон их калибров может составлять от 40 до 152 мм. Временное сопротивление при разрыве у таких изделий варьируется в пределах от 490 до 690 МПа. Они должны удлиняться как минимум на 22%. В процессе изготовления такие цепи подвергаются нормализации либо закалке.

Изделия особо высокой прочности

Такие цепи производят методами литья, ковки и сварки. В первом случае применяют сталь категории 3б. Калибр таких изделий варьируется в пределах от 40 до 152 мм. Для изготовления цепей методами сварки и ковки используют сталь категории 3а. Их диаметр составляет от 20,5 до 152 мм. Показатель временного сопротивления при разрыве должен находиться на уровне не менее 690 МПа. Требуемое значение удлинения таких изделий - как минимум 17%. В процессе производства их обязательно подвергают либо нормализации, либо закалке.

Наша компания предлагает и другие виды продукции. У нас также представлен широкий ассортимент приводных цепей. Они востребованы в сельском хозяйстве, а также в химической, лесоперерабатывающей областях и т. д.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных