Екатеринбург, ул. Фрунзе, д.96, оф. 104

Как сделать ограждение из цепей?

цепные ограждения
================================================================================

Цепные ограждения встречаются повсеместно - это эстетичный и простой в монтаже способ разграничения пространства. Использование таких заграждений может подразумевать выполнение нескольких функций:

  • декоративной - для огораживания территории фонтанов, памятников, газонов, пешеходных дорожек, иных ландшафтных решений;
  • предупреждающей - для разделения автомобильных дорог и тротуаров, опасных зон, например, резких обрывов;
  • запрещающей - для создания преграды автомобилям, например, на парковках или въездах во дворы. Такие ограждения часто делают со съемными цепями.

Для цепных ограждений обычно используют пластиковые или металлические звеньевые цепи либо тяговые разборные цепи. Пластиковые цепи - более экономичный, но недолговечный вариант, кроме того, использование таких ограждений должно соответствовать нормам противопожарной безопасности. Металлические заграждения из любого вида цепей не имеют ограничений в установке, более устойчивы к перепадам климатических температур, атмосферных осадков и механическому воздействию.

С чего начать установку?

Для оборудования оградительной конструкции необходимо определить площадь ограждаемой территории и метраж цепи с учетом декоративного провисания. По периметру устанавливаются столбики-держатели: при использовании металлических звеньевых либо тяговых пластинчатых цепей столбики должны быть тяжеловесными, бетонными либо металлическими. Не стоит фиксировать цепь деревянными колышками или наматывать ее на предметы окружающей обстановки - такая конструкция будет ненадежной и неэстетичной. Для установки бетонных столбов потребуется обустройство лунок и их последующая заливка бетоном, в то время как пустотелые металлические столбики можно фиксировать к поверхности грунта специальными анкерными опорами. Вне зависимости от того, съемной будет цепь или стационарной, столбики должны иметь специальные "ушки" для продевания цепи либо предусматривать возможность монтажа крепежных колец и карабинов. Металлические цепи и столбики можно покрасить в предупреждающие/запрещающие цвета, подходящие для обстановки, либо декорировать в соответствии с ландшафтным дизайном.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных