Екатеринбург, ул. Фрунзе, д.96, оф. 104

Из чего состоит вращающаяся печь

конструкция вращающейся печи
================================================================================

Для обработки материалов, как строительных, так и промышленных всегда прибегают к использованию вращающихся печей. Печи могут иметь разные размеры и конструкции, также различаются особенности их эксплуатации.

Принцип работы

Небольшой горизонтальный наклон является исходным положением, из которого позже начнется движение цилиндрической емкости. После заполнения данной емкости рабочим материалом включается электродвигатель. Печь по мере работы совершает множественные крутящиеся движения, что дает возможность перемешивать вещество, попутно обдавая его горячими газами.

Конструкция вращающейся печи

Главная часть печи - это ее корпус. Обычно корпус вращающейся печи изготавливают из мягкой листовой стали, толщина которой достигает 30 миллиметров. Защищает листовую сталь от сверхвысоких температур установленная в печи огнеупорная футеровка, что позволяет изолировать стальной корпус и не допустить ее нагрева. Длина корпуса является важнейшим аспектом ее правильной работы, из-за изменения длины при охлаждении и нагревании чрезмерно длинный корпус печи может не справиться и привести к сбою работы. Температуру в печи должен обеспечивать теплообменник, для корректной работы которого внутри печи нужны специальные цепи.

Вращающуюся способность печи обеспечивает ее привод, который представляет из себя механизм, окружающий самую холодную из труб печи. Его главная особенность состоит в возможности развивать огромный крутящийся момент. Нередки случаи отключения главного привода при работе с печью, что сделало обязательным существование вспомогательного привода, который будет использоваться при потере электроэнергии.

Неотъемлемой частью конструкции печи являются цепи. Промышленных цепей множество и выполняют они разные функции, например, для обработки почвы используются цепи для бороны 28х84. Для вращающихся печей подходят якорные цепи.

Вращающиеся печи на сегодняшний день широко применяются в производстве промышленных и строительных материалов, смесей и разного расходного сырья, так как обеспечивают наивысшую производительность и качество теплового воздействия.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных