Екатеринбург, ул. Фрунзе, д.96, оф. 104

Идеи декорирования дачного участка с помощью цепей

цепи в ландшафтном дизайне
================================================================================

В поисках необычных решений оформления участка люди используют разные вещи. Например, цепи могут стать отличным ограждением для клумб. Для этого вокруг клумбы устанавливают металлические столбики высотой 40-50 сантиметров. Между ними натягивают цепи. Такими ограждениями можно разграничить участок, например выделить зону отдыха у искусственного пруда. Цепи можно покрасить - они будут яркой деталью участка.

Как еще использовать цепи

На дом и беседку всегда устанавливают водостоки для стекания дождевой воды. Обычно они имеют форму труб, но это не очень интересно. Специальная цепь выглядит необычно. Ее прикрепляют к краю крыши и оставляют висеть. На земле устанавливают каменную чашу — она будет выполнять роль приемного колодца. Чтобы цепь не стучала по стене дома при сильном ветре, ее конец опускают в чашу и зажимают крупными булыжниками. Между звеньев можно установить фигурки: рыбок, чашечки в форме цветов и прочие.

Можно сделать необычные цветники. Например, в виде колодца. Для этого из тонких березовых бревен выкладывают основу колодца. Сначала кладут на землю параллельно два бревна. Сверху перпендикулярно им устанавливают еще два бревна, чтобы получился квадрат, и потом повторяют первое действие. Так делают, пока основа не будет сложена. У стенок устанавливают две деревянных стойки в форме буквы Y. На них кладут перекладину, на которую подвешивают ведро на цепи. В ведро ставят горшок с цветами.

Есть вариант проще. Сначала делают круглую клумбу диаметром 80-90 см. Ее выкладывают крупными булыжниками. На небольшом расстоянии от клумбы вбивают в землю две стойки в форме буквы Y высотой 100-120 см. Между ними устанавливают перекладину. На нее подвешивают котел на цепи, в который ставят горшок с цветами.

Можно под котлом положить небольшие поленья и раскидать окрашенную щепу - она будет имитировать пламя. В котел высаживают высокие и яркие цветы.

При выборе цепи для декорирования участка нужно учитывать не только ее длину. Для ограды лучше выбирать изделия с крупными звеньями, а для водостоков - с мелкими. Мы можем изготовить любые цепи по чертежам заказчика.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных