Екатеринбург, ул. Фрунзе, д.96, оф. 104

Для чего используются тяговые пластинчатые цепи?

тяговые пластинчатые цепи
================================================================================

Цепи применяются в различных сферах деятельности человека (в машиностроении, металлургии, деревообрабатывающей промышленности). Их ценят за прочность, универсальность, простую конструкцию. Тяговые пластинчатые втулочные цепи используются во многих отраслях. Их применяют в подъемно-транспортных механизмах промышленного назначения. Состоят такие цепи из соединительных пластинок, штифтов и втулок.

Применение тяговых пластинчатых цепей

Пластинчатые цепи славятся своей прочностью и способностью выдерживать интенсивные нагрузки. Такие свойства цепей достигаются использованием при производстве изделий высоколегированных и закаленных сталей.

Самое распространенное их применение - в конвейерах разного назначения.

Также тяговые пластинчатые цепи используют:

  • в подъемных конструкциях лифтовых сооружений;
  • при производстве транспортных средств.

Для того чтобы цепи можно было применять в производстве, их конструкцию дополняют валиковыми элементами и технологическими отверстиями.

Тяговые пластинчатые цепи используют для перемещения грузов и материалов на дальние расстояния. Их применение более рационально, чем "живая сила", ведь работа с помощью этих изделий выполняется быстрее и безопаснее. К тому же управлять конвейерной установкой может один оператор.

Также цепи могут помочь при переработке промышленных отходов, твердого строительного и бытового мусора.

Их устанавливают в водоочистных сооружениях, хлебопекарнях (для перемещения в печи люлек с тестом).

Пластинчатая разновидность широко применяется при лесозаготовке в составе конвейерных устройств. Еще их применяют в пищевой промышленности, авиастроительной, бумажно-целлюлозной отраслях, сельском хозяйстве. Тяговые цепи могут выступать в роли основных несущих механизмов в транспортировочных устройствах или инструментов, осуществляющих передачу тяги в приводных механизмах и станках.

Тяговые пластинчатые специальные цепи позволяют полноценно работать лебедкам, кранам, такелажному оборудованию. Они обеспечивают передачу механического усилия между звеньями подъемного оборудования.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных