Екатеринбург, ул. Фрунзе, д.96, оф. 104

Что такое приводные цепи и где они используются?

приводные цепи
================================================================================

Приводная цепь представляет собой соединительный элемент, посредством которого механическая энергия от ведущего вала передается к цепным передачам. Если вы хотите приобрести ее, это можно сделать в нашей компании, которая также готова предложить вам якорные цепи по доступной цене.

Особенности и главные области использования приводных цепей

Все приводные цепи можно разделить на несколько видов. Так, зубчатые отлично справляются с работой на повышенных скоростях, поэтому часто присутствуют в конструкциях разных механизмов в текстильной и прочих видах промышленности, моторном и металлообрабатывающем оборудовании.

Втулочные приводные цепи могут без проблем функционировать при высокой влажности и способствуют уменьшению нагрузки на шарнирные детали. Однако для высокоскоростных устройств они не подходят. Такие цепи часто присутствуют в составе различного оборудования, используемого в пищевой, фармацевтической и косметической сфере. Они не боятся воздействия не только влаги, но также пыли, мельчайших частичек и иной грязи.

Самое широкое распространение в настоящее время приобрели роликовые приводные цепи. Именно они чаще всего используются в сфере транспорта и промышленности. Подобные цепи присутствуют в составе разных видов аграрной техники и промышленных конвейеров, благодаря им ездят мотоциклы, велосипеды, а также автомобили. Неоспоримое преимущество этих изделий состоит в том, что они имеют достаточно несложную конструкцию и значительную надежность при большом КПД, а также обеспечивают безопасное функционирование устройств. Прочность роликовых приводных цепей и значительная устойчивость к нагрузкам объясняются тем, что при их изготовлении формируются пластины изогнутой формы, существенно уменьшающие трение между деталями конструкции. Кроме того, в отличие от прочих разновидностей приводных цепей роликовые пригодны к ремонту. Звено, которое вышло из строя, достаточно просто заменить: с этим справится любой мастер даже без наличия опыта.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных