Екатеринбург, ул. Фрунзе, д.96, оф. 104

Что такое цепная завеса

работа цепной завесы
================================================================================

Цепные завесы устанавливаются в барабанных (вращающихся) печах — они имеют широкое применение в промышленности. Барабанные печи нужны для производства извести, цемента, сушки материалов и других операций. Они имеют цилиндрическую форму. Печь слегка наклонена и во время работы она медленно вращается вокруг своей оси.

Материал для обработки закладывается в верхней части печи. Он медленно перемещается в нижнюю часть печи и обрабатывается горячим газом, который используется для сушки материала. Цепная завеса улучшает теплообмен между газом и сырьем. Она повышает производительность и снижают расход топлива.

Как работает цепная завеса?

При производстве влажный шлам (тонко измельченное сырье) налипает на звенья. Благодаря этому он больше соприкасается с газом и быстрее сохнет. В некоторых участках печи шлам сохраняет влажность, но при этом он уже не течет свободно. Тогда цепная завеса погружается прямо в него.

Для завесы используют цепи с овальными или круглыми звеньями, изготовленными из прутьев диаметром от 16 до 26 мм. Купить их можно у нас, также мы предлагаем приводные цепи. Завеса может занимать 60-80 % от внутренней поверхности барабана печи. Общая длина цепей может достигать 2000 м.

Есть два способа навешивания цепей. Если нужна плотная завеса, то используют "гирлянды". Для этого цепи могут прикрепляться к стене двумя концами, иногда их перекрещивают — это увеличивает плотность завесы.

Плотная цепная завеса увеличивает площадь соприкосновения газа и шлама. Однако она может замедлять движение газового потока. Из-за этого ухудшается качество сушки. Для предупреждения такого эффекта увеличивают тягу печи.

Свободное навешивание цепей подразумевает прикрепление к стенам только одного конца цепи. Они могут размещаться как вдоль трубы, так и поперек ее.

Для крепления используют скобы, "серьги", разъемные кольца. Важно, чтобы они не оказывали сильного сопротивления и не мешали движению шлама.

Мы производим цепи для разных целей. Например, якорные цепи для мореходных судов.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных