Екатеринбург, ул. Фрунзе, д.96, оф. 104

Что делать, если растянулась велосипедная цепь

купить велосипедную цепь
================================================================================

В настоящее время велосипед является достаточно популярным транспортным средством и активно используется для передвижения как по городу, так и за его пределами. Однако в процессе эксплуатации его цепь может растянуться. На многоскоростном, к примеру, горном велосипеде, это грозит износом остальных компонентов трансмиссии, а на обычном городском синглспиде растянутая цепь может спрыгнуть со звезд. В некоторых случаях ее можно подрегулировать, но довольно часто возникает необходимость ее замены. Для этого вы можете обратиться в нашу компанию, которая изготавливает цепи по чертежам заказчика.

Какие действия может предпринять велосипедист при растяжении цепи

Для начала нужно измерить ее длину рулеткой или штангенциркулем. Если растяжение составляет менее 0,75%, цепь можно попробовать подтянуть, а если от 0,75% до 1%, ее нужно менять. При удлинении цепи более чем на 1% замены требует не только она, но также кассета.

Владельцам обычных городских велосипедов для того чтобы натянуть цепь, достаточно будет нескольких обычных ключей. Промежутки в задних перьях на раме позволяют переместить колесо так, что сдвинется и звезда. Это поможет натянуть цепь, однако не следует усердствовать слишком сильно. Она должна легко прогибаться под нажатием пальцами.

В многоскоростном велосипеде цепь придется укорачивать посредством демонтажа звеньев, которые стали лишними. Для этих целей используется инструмент, который называется выжимкой. Механизм действия такого приспособления заключается в выдавливании пина, который соединяет между собой звенья цепочки. В итоге они распадаются, и все лишнее можно легко удалить. Чтобы проверить оптимальную длину, какой должна быть длина цепи, ее достаточно поставить на наименьшую звездочку сзади и наибольшую впереди. Линия, которая проходит по осям заднего колеса и роликов переключателя, должна располагаться перпендикулярно земле.

Ну а если вам необходимо приобрести специальную цепь, это можно сделать в нашей компании по доступной стоимости.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных